ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Новости Тулуна > ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Представители Верховного суда решили, что госслужащим со спокойной душой можно делать подарки дешевле трех тысяч рублей, но только не за какую-то услугу, а просто так. Кроме того, судьи договорились считать взяткой не только материальные ценности, которые чиновники получают за определенную помощь, но и услуги имущественного характера. Например, прощение долга, бесплатное или дисконтное строительство дачи или ремонт квартиры. И даже написание для чиновника научной работы или дословно "оплата должностному лицу услуг проститутки", - конец цитаты.
Откаты судьи разделили на две части. Квалифицировать их как взятку, предлагается в случае, если при заключении госконтракта товары приобретаются по рыночной стоимости. Если же их цена завышена, преступление будут трактовать как растрату вверенного имущества.
Антикоррупционная операция "Чистые руки" в России может попасть под запрет. Представители Верховного суда решили, что провоцирование чиновников на получение взяток в целях выявления коррупционеров недопустимо, оно противоречит приоритету защиты прав человека.
«Байкал24» по материалам
РБК-ТВ
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:05

Март 29 2013 15:19
AlexHo
В течение дня или часа, а наследующий день? А то получится как с президентом -"не больше двух сроков" 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01