Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона.
Новости Тулуна > Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона.
Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов регионаСпециалистами Управления Росреестра по Иркутской области обследован пункт государственной нивелирной сети - репер № 5, заложенный в 1939 году в стене бывшего административного здания завода имени Куйбышева, расположенного на пересечении улиц Карла Маркса и Октябрьской революции в городе Иркутске.
Нивелирная сеть, образованная такими пунктами, служит высотной основой для геодезических, топографических и иных работ, поэтому их сохранение имеет большое значение, отмечают в ведомстве. В городах Иркутской области пункты государственной нивелирной сети обозначены на местности нивелирными марками и реперами.
Начальник отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Елена Владимировна Малитовская поясняет: «Их особенность в том, что они должны быть максимально неподвижны. Поэтому для того, чтобы обеспечить неизменное положение нивелирных пунктов в пространстве, их закладывают в стены зданий, сооружений. Повреждать или демонтировать такие пункты запрещено».
Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93333
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2025 14:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55