Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Новости Тулуна > Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне

Лилия Слободенюк, начальник городского Отдела образования:
«До этого учебного года это направление не финансировалось, но уже сегодня в 26 муниципальных образованиях Иркутской области внедряется форма дистанционного образования. Это направление курирует областной Центр дистанционного образования детей-инвалидов – структурное подразделение Института развития образования. Финансирование этой линии национального проекта осуществляется из средств федерального и областного бюджета в размере 70 млн. рублей. От родителей не потребуется никаких дополнительных финансовых вложений«.
По новой форме в Тулуне будут обучаться 5 детей-инвалидов, сообщает ИА «Байкал Инфо». Чтобы включить детей в программу дистанционного обучения, необходимо было сформировать пакет документов, включающий анкетные данные, согласие родителей, разрешение медиков на работу ребёнка за компьютером, акт обследования семьи и т.д. Для организации дистанционного метода обучения необходимы современные компьютерные системы, которые будут установлены дома у детей и на рабочем месте «сетевого учителя» – педагога, который будет заниматься с пятью учениками.
К детям также будут ходить педагоги, заниматься с ними дома, а дети, которые самостоятельно передвигаются, будут посещать некоторые школьные занятия. В ближайшее время определится педагог, который будет проводить занятия по дистанционной форме обучения.
Всего по Иркутской области в текущем учебном году 1272 ребенка получают образование на дому.
Байкальская служба новостей
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2010 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17