В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня»
Новости Тулуна > В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня»
Министерство социального развития 38🙋♀🌿 В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня»
Для начала расскажем, что это за награда и как её получить 🤔
«Мать-героиня» — высшее звание РФ, присваиваемое матерям, родившим и воспитавшим десять и более детей.
С 1 января 2026 года мамы, имеющие это звание, по льготам будут приравнены к Героям Труда и будут получать либо ежемесячную выплату в 72 000 рублей, либо натуральные льготы:
— внеочередная медицинская помощь
— освобождение от оплаты жилья
— земельный участок в подарок
— помощь со строительными материалами
— поддержка при трудоустройстве или обучении
А после выхода на пенсию мать-героиня будет получать дополнительную ежемесячную выплату — 36 500 рублей.
🙆♀ Кстати, в страховой стаж будет учитываться период присмотра за каждым ребёнком без ограничений!
Как вам такой подход правительства к выражению признательности многодетным семьям?
https://vk.com/club170678687?from=groups&w=wall-170678687_9267

Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2025 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34