В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%
Новости Тулуна > В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%

В Иркутской области среднемесячная начисленная зарплата работников органов исполнительной власти региона составила 35 тыс. 681 рублей в первом полугодии 2012 года, это на 15% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Муниципальные чиновники соответственно получали в среднем 34 тыс. 729 рублей (на 14,6% больше). Такие данные приводит Росстат. Однако в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти зарплата чиновников уменьшилась на 1,3% и в указанный период составила 31 тыс. 61 рубль в месяц.
В среднем по России региональные чиновники получают 42 тыс. 481 рублей в месяц (рост – 12,2%), муниципальные – 28 тыс. 999 рублей (рост 14,6%), федеральные – 25 тыс. 539 рублей (рост 1,4%). Самые богатые региональные чиновники живут в Ямало-Ненецком округе – 124 тыс. 816 рублей, как и муниципальные – 106 тыс. 366 рублей в месяц в среднем.
В Сибири лучше всего живут региональные чиновники в глубоко дотационной Тыве – 45 тыс. 419 рублей была в среднем в месяц в первом квартале нынешнего года, хуже всего – в таком же дотационном Алтайском крае – 27 тыс. 753 рублей. Муниципальные чиновники больше всего получают в Иркутской области (см. выше), меньше всего – в Алтайском крае – 16 тыс. 994 рубля. В Красноярском крае показатели соответственно составляют 38 тыс. 089 рубля и 32 тыс. 9 рублей, а Бурятии – 38 тыс. 596 и 26 тыс. 355 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Вчера, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Вчера, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Вчера, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Вчера, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Вчера, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Вчера, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Вчера, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Вчера, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Вчера, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Вчера, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Вчера, в 11:50