В России ближайшие новогодние праздники снова продлятся 10 дней
Новости Тулуна > В России ближайшие новогодние праздники снова продлятся 10 дней

В России новогодние праздники 2012\2013 продлятся десять дней – с 30 декабря по 8 января. Об этом сообщает “Российская газета” со ссылкой на заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца. По его словам, к зимним каникулам, которые продлятся с 1 по 8 января, прибавится воскресенье 30 декабря и понедельник 31 декабря (выходной перенесен на понедельник с субботы 29 декабря). Два выходных, оставшихся от десятидневных новогодних каникул, согласно поправкам в Трудовой кодекс РФ, принятым в апреле нынешнего года, перенесут на любой другой государственный праздник в 2013 году. К какому именно празднику прибавят эти два дня, правительство решит позже. Ранее сообщалось о продлении майских праздников, чтобы народ успел посадить картошку и другие овощи.
Шкловец рассказал, что День народного единства в 2012 году будет отмечаться с 3 по 5 ноября, поскольку выходной с воскресенья 4 ноября будет перенесен на понедельник 5 ноября. Напомним, что в апреле правительство РФ сократило новогодние праздники с десяти до восьми дней. Два освобождающихся дня будут добавлять к праздникам 1 или 9 мая либо к любым другим государственным праздникам.
Ранее с идеей сокращения новогодних каникул выступил Владимир Путин, предложив ограничить праздники 7 января. Согласно опросу, который в начале года проводил портал Superjob.ru, за отмену длинных зимних каникул выступают 10% россиян. В то же время, по данным фонда «Общественное мнение», голоса разделились примерно поровну: по 40% за и против десятидневных праздников.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 05 2012 19:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Вчера, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Вчера, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Вчера, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Вчера, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Вчера, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Вчера, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Вчера, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Вчера, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Вчера, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Вчера, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Вчера, в 11:50