ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Председатель Правительства – Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Регионального совета поручил областному министерству строительства и дорожного хозяйства, совместно с главами муниципальных образований, подготовить предложения по инфраструктурной подготовке земельных участков для жилищного строительства. Дмитрий Мезенцев отметил, что в ближайшее время облправительство и муниципалитеты должны определить от пяти до семи таких участков. По словам Губернатора, на них необходимо проводить комплексное строительство малоэтажного и индивидуального жилья в рамках единого архитектурного подхода.
– Создание архитектурной моносреды высокого уровня, комфортной для проживания людей, должно являться заботой области и муниципалитетов, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37
- Священник рассказал о духовной основе служения Родине студентам педколледжа г. Тулуна. Сегодня, в 11:10
- Юбилейная волонтерская акция в рамках проекта «360» Сегодня, в 11:00
- Состоялась торжественная церемони - инаугурация главы Гадалейского сельского поселения. Сегодня, в 10:57
- Поддержана инициатива Ассоциации общеcт.объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня». Сегодня, в 10:43
- Совет женщин г.Тулуна — это яркая, разнообразная и активная организация. Сегодня, в 10:37
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по контракту. Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей г.Тулуна отправились в зону проведения CBO. Вчера, в 16:35
- ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! Вчера, в 16:00
- Администрация Тулуна выражает благодарность предпринимателям за фейерверки к Дню города! Вчера, в 15:50