Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Новости Тулуна > Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Вести-ИркутскВ Иркутской области стартовала социальная кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По данным за 2024 год, в России с их участием зафиксировано почти 34 с половиной тысячи автоаварий, в которых более трех тысяч трехсот человек погибли и около 32 тысяч получили травмы.
«За прошедшие полгода на территории области произошло 244 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 пешехода погибли и 244 получили травмы», — говорит врио начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Швин.
Для снижения смертности на дорогах в сорока регионах России, включая Иркутскую область, стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности». Это один из основных инструментов федеральной программы «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Не все пешеходы дисциплинированы, не все они понимают, что от их поведения не только их жизнь зависит, но и зависит жизнь всех других участников дорожного движения. Донести это до пешеходов — до взрослых пешеходов, с которыми тяжело работать, до детей как самой уязвимой части пешеходов», — говорит эксперт проекта «Социальная кампания» Александр Корецкий.
Летом консультанты соцкампании будут устраивать в общественных местах региона различные профилактические мероприятия в игровой форме для пешеходов и водителей, проводить лекции в автошколах, а осенью — внеклассные уроки в вузах, школах и детсадах.
📝 Алексей Бакланов
🎤 Светлана Валеева
https://vk.com/vesti_irk?w=wall-35929536_235801
Новость добавлена: Irinka, Июль 09 2025 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Вчера, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Вчера, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Вчера, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Вчера, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Вчера, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Вчера, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Вчера, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Вчера, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Вчера, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Вчера, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Вчера, в 11:50