ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне
Новости Тулуна > ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне
Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне и Тулунском районе. Официальное закрытие состоялось 10 июля 2025 г.За время работы на территории нашего города и района ребята приняли участие в тушении пожаров, разборе сгоревших строений; занимались лесовосстановлением и очисткой лесных массивов от мусора; активно участвовали в ликвидации последствий урагана 24 июня 2025 года и помогали с заготовкой дров семьям участников СВО.
Их безвозмездный труд был высоко оценен руководителем волонтерского движения, сенатором РФ от Херсонской области Игорем Кастюкевичем, который всем, кто поддержал волонтерское движение, и самим волонтерам вручил Благодарственные письма и сертификаты на право пребывания в лагере волонтеров. Он особо отметил помощь юного волонтера 11-летнего Сергея Белеуша, вручил ему на память настоящую волонтерскую кружку и выразил слова благодарности родителям мальчика за воспитание сына.
Наград были удостоены мэры территорий, руководители лесничества, пожарной части, общественных организаций, предприниматели, студенты.
Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Брянский, в свою очередь, поблагодарил сенатора Игоря Костюкевича за ту пропагандистскую волонтерскую деятельность, которую он проводит на территории всей России, а ребятам передал пожелание Губернатора Иркутской области ИГоря Кобзева не останавливаться на достигнутом и успешно идти к своей цели.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант также выразил слова благодарности юным волонтерам и организаторам волонтерского движения и вручил Благодарственные письма самым активным волонтерам за их стремление помогать людям, жить проблемами города и решать их при поддержке наставников.
В целом, все отметили, что волонтерское движение даёт свои результаты. Отрадно, что всё больше парней и девушек стремятся вступить в его ряды, чтобы быть там, где трудно, где нужна помощь и поддержка.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94108
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2025 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48