Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Новости Тулуна > Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Население Иркутской области, по данным за два месяца 2009 года, задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Иркутской области, с начала года на исполнении службы судебных приставов Иркутской области находилось почти 17 тыс. исполнительных производств по кредиторской задолженности на сумму 2 млрд 569 млн рублей, что составляет почти треть от суммы общего долга по всем исполнительным производствам (штрафы, налоги, алименты и т.д.). Остальной долг числится за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.За два месяца 2009 года судебные приставы Приангарья окончили или прекратили по различным основаниям 1 315 исполнительных производства по кредиторской задолженности на сумму более 142 млн рублей, то есть около 8% от общего долга по кредитам. Столь малая сумма возвращенных долгов объясняется неплатежеспособностью населения, отсутствие у должников как имущества, на которое можно наложить арест, так и доходов. Причиной неоплаты кредитных долгов также становится потеря должником работы и другие финансовые сложности, возникшие уже после заключения договора кредитования.
Вместе с тем, есть категория должников, которые умышленно уклоняются от погашения задолженности. Так, в феврале 2009 года возбуждено два уголовных дела за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности по ст. 177 УК РФ, которая предусматривает крупный штраф либо лишение свободы сроком до пяти лет. С начала года 28 должников по кредитам привлечены к административной ответственности. Только за февраль 2009 года судебными приставами Приангарья должникам по кредитам выдано 13 направлений в службу занятости населения. Из них один безработный уже устроен.
За два месяца 2009 года службой судебных приставов области проведено 45 проверок бухгалтерий различных организаций на предмет удержания из зарплаты должника части денежных средств в счет оплаты кредитов. По результатам проверок восемь должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2009 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37