Туристический налог заменит курортный сбор
Новости Тулуна > Туристический налог заменит курортный сбор
Администрация-МО Тулунский-Район26.11.2024
Туристический налог - это новый обязательный платеж с выручки от гостиничной деятельности, который с 2025 года заменит курортный сбор, действующий на территории ряда субъектов Российской Федерации. Соответствующие поправки в НК РФ уже внесены (глава 33.1). В Иркутской области город Усолье - Сибирское стал первым, где установлен данный платеж.
Решение о введении туристического налога, а также конкретный размер ставки (в 2025 году ставка налога не может превышать 1% стоимости услуги без учета тури-стического налога и НДС) на территории муниципального образования утвержда-ется нормативными актами представительного органа власти. Ставки могут быть дифференцированы с учетом сезонности и (или) категории средства размещения.
Налог взимается с организаций и физических лиц, которые оказывают гостиничные услуги: предоставление места для временного проживания граждан в средствах размещения, включенных в реестр классифицированных средств размещения, а также оказание данных услуг в составе услуг по санаторно-курортному лечению. Сумму налога определяют при окончательном расчете с гражданином, исходя из полной стоимости оказанных услуг. В расчетных документах налог указывается отдельной строкой. Минимальный налог составляет 100 рублей за сутки проживания.
https://vk.com/id533564937?w=wall533564937_5451%2Fall
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2024 08:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант встретился с бойцом Александром, который приехал в отпуск с передовой. Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
Информационный сайт 