СИБИРСКАЯ НЕФТЬ ПРИШЛА В КИТАЙ
Новости Тулуна > СИБИРСКАЯ НЕФТЬ ПРИШЛА В КИТАЙ
Прокачка по трубопроводу Сковородино-Дацин начата 1-го января в 7.30 по местному времени. Уже в январе 2011-го года в КНР планируется прокачать 1,318 млн т нефти. В ноябре Транснефть начала поставку технологической нефти для заполнения нефтепровода Сковородино-Дацин, которая была завершена 19-го декабря. До сих пор поставки российской нефти в Китай осуществлялись только по железной дороге.
Напомним, что отвод на Китай от ВСТО построен в соответствии с условиями межправительственного соглашения. Согласно подписанному российскими компаниями трейдинговому договору, на Роснефть придется 9 млн т поставок ежегодно, на Транснефть - 6 млн т. По договору, Роснефть будет продавать 6 млн т нефти в год Транснефти в течение 20 лет по цене поставки, рассчитываемой ежемесячно на рыночных условиях по формуле, которая считается с исключением из цены на нефть по договору Транснефти и CNPC показателей таможенных сборов и безубыточности, обеспечивающей маржинальный доход Транснефти. Сетевой тариф на прокачку нефти по ВСТО в Китай с 1 декабря утвержден в размере 1 тыс. 815 руб/т без НДС, передает ИТАР-ТАСС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 01 2011 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
Информационный сайт 