«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
Новости Тулуна > «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. По данным местного СК, в 2020 году Сергей Романенко вступил в сговор с сотрудником администрации Тулуна для хищения двух квартир из госфонда стоимостью более 6,5 млн руб.
В результате законодателя с поддельными документами включили в очередь на жилье по программе переселения из аварийного фонда.
Губернатор Игорь Кобзев считает разбирательство «полностью справедливым».
Жители Тулуна прекрасно знают, что на устранение последствий наводнения по поручению Путина были выделены серьезные деньги. Все работы шли под контролем главы государства. Тогда в городе произошла настоящая катастрофа, его возводили почти с нуля, заявил нам глава региона. Он заметил, что Путин поддержал и продление программы восстановления населенного пункта до 2030 года, поэтому контроль будет жестким.
«Хищение государственных денег недопустимо! Вне зависимости от должности. В ситуации в Тулуне ведь обманывали-то своих земляков, кому предназначались эти квартиры… Причем избранный народом депутат. Надо понимать, что любая махинация будет раскрыта. Я всегда был и остаюсь на стороне жителей и закона, любое нарушение надо пресекать», — подчеркнул губернатор Иркутской области.
Сам Романенко ранее заявлял, что получил одну из квартир взамен той, в которой «родился», но теперь признал вину, расследование продолжается.
🌐 URA.RU
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2025 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
- Торжественное событие для юных пожарных «Брандспойт» Сегодня, в 10:33
- Уважаемые жители Иркутской области! Обратите внимание на правила использования печного отопления. Сегодня, в 10:16
- 28.01.26 с 13:30 до 16:00 Плановое отключение ТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 9:50
- ТВ Тулун. Новости 26.01.2026 Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ОБЛАСТНЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАЩИМИСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ Сегодня, в 9:23
- Наш педагог — в числе лучших по финансовой грамотности! Сегодня, в 9:20
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Сегодня, в 9:20
- Энергия, которой позавидует любая молодёжь! Сегодня, в 9:20
- В МАУ ДО "Кристалл" прошел семинар-практикум «Использование цифр.инструментов и платформ в ДО» Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Дорога 23.01.2026 Сегодня, в 8:59
Информационный сайт 