В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину
Новости Тулуна > В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину
Вандалы разбивают памятник вождю пролетариата второй раз подряд. Фото газеты «Тракт».Вандалы разбивают памятник вождю пролетариата второй раз подряд
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 18.11.2010
Судя по всему, самые лютые ненавистники вождя пролетариата Ленина и октябрьской революции живут в маленьком сибирском городке Нижнеудинске. Второй год подряд памятник Ильичу в этом городе аккурат в ноябрьские праздники остается без головы. Причем страдает один и тот же монумент -тот, что в военном городке. А еще три ( тут надо сказать, что в 40-тысячном Нижнеудинске аж 4 памятника Ильичу) никто не трогает. Парадокс, однако.
- Мы своими силами восстановили вождя, нашли умельцев, - говорит начальник команды ВОХР в\ч №21431 Леонид Кердун. - Он стоит на том же самом месте. Правда, нужна серьезная реставрация уже не только сломанной головы, но и всего памятника. Что могли, мы сделали сами, монумент укрепили и выкрасили серебряной краской. Теперь он выглядит лучше всех Лениных в городе.
Голову умельцы склеили с помощью смеси гравия, цемента и песка, она теперь совсем как новая. Применили и антивандальные ноу-хау: внутрь полого памятника воткнули железный штырь и...наложили кирпичей. Теперь 3-метровый монумент стал гораздо тяжелее и разбивать его будет труднее.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
Информационный сайт 