Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Новости Тулуна > Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Аукционы по Ишидейскому каменноугольному и Октябрьскому железорудному месторождениям, которые должны были пройти 12 октября, не состоятся из-за отсутствия заявок. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 сентября, в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра), не исключено, что эти участки останутся какое-то время в госрезерве.«Ишидейское и Октябрьское месторождения – крупные и очень интересные объекты, – сообщил «ФедералПресс» представитель Иркутскнедр. – Вероятно, они останутся в госрезерве до тех пор, пока на них не появятся потенциальные претенденты».
Запасы Октябрьского месторождения железных руд, находящегося в 36 км от поселка Чунский, оцениваются в 46,9 млн тонн по категории С2. Год назад «Мечел» указывал на перспективу создания ГОКа на Октябрьском месторождении и близлежащем Седановском. В октябре 2007 года аукцион по Октябрьскому также не состоялся из-за отсутствия заявителей. Показательно, что тогда стартовый размер разового платежа был в 3,8 раза больше, в то время как на аукционе этого года победитель должен был бы заплатить 55 млн рублей.
Запасы угля на Ишидейском месторождении, находящемся в 90 км от Тулуна, составляют 17 млн 579 тыс. тонн по категории С2. Ишидейское месторождение ранее принадлежало «Востсибуглю». Однако еще в 2004 году компания от него отказалась по причине отсутствия спроса на уголь. По предварительной оценке, сделанной в 2005 году на основании примера разработки соседнего Мугунского месторождения, необходимый объем инвестиций в освоение Ишидейского месторождения каменного угля может составить 5–6 млрд рублей.
http://www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 