«АЭРОПОРТ ИРКУТСК» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ АЭРОПОРТОМ СТРАН СНГ
Новости Тулуна > «АЭРОПОРТ ИРКУТСК» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ АЭРОПОРТОМ СТРАН СНГ
«Аэропорт Иркутск» признан лучшим аэропортом стран СНГ в категории с ежегодным объемом перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров по итогам работы за 2009 год, сообщили в пресс-службе предприятия.Организатором конкурса является международная негосударственная некоммерческая Ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации, включающая в себя 258 участников из 25 государств. В конкурсе по итогам работы за 2009 год участвовали 23 номинанта, в том числе – 16 представителей российских авиапредприятий, 3 – из Узбекистана, 2 – из Казахстана и по одному авиапредприятию из Белоруссии и Молдовы. Победители определялись закрытым голосованием.
В 2009 году «Аэропорт Иркутск» открыл после реконструкции терминал внутренних воздушных линий, значительно расширил базу технических средств для обслуживания пассажиров и воздушных судов. Кроме того, в прошлом году предприятие получило допуск на обслуживание следующих типов самолетов - SAAB-340, ИЛ-114, ИЛ-96-400, BD-700 Global Express, Bombardier CL-600-2B19, Boeing-737-400 и их модификаций.
В течение года в аэропорту не было авиационных происшествий, повреждений воздушных судов или их двигателей по вине наземных служб предприятия, подчеркнули в пресс-службе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 01 2010 20:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 