Правительство Иркутской области заявило о выходе экономики на докризисный уровень
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области заявило о выходе экономики на докризисный уровень
binfo.pressa-irk.ru 5 Апрель 2011, 4:23Экономике Иркутской области удалось выйти на докризисный уровень, кроме того, размер государственного долга региона уменьшился почти на 50% за последние два года. Об этом сообщил на заседании комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания заместитель министра экономического развития Андрей Пуцик, который выступил с проектом послания регионального правительства о положении дел в Приангарье. По словам Андрея Пуцика, темпы роста валового регионального продукта в 2010 году составили 7,5%. Объем расходов на обслуживание кредитов снизился с 2 млрд рублей – до 650 млн, при этом кредитный рейтинг Иркутской области поднялся на одну ступень выше. Уровень безработицы в 2010 году снизился до уровня 2008 года – с 3,4 человек до 1,6 человек на одну вакансию.
Одним из негативных моментов экономического развития Иркутской области в прошлом году Андрей Пуцик назвал снижение инвестиционной активности предпринимателей на 8,7%. В основном инвестиции идут от таких крупных предприятий, как НИТОЛ, Иркутскэнерго и ВСЖД. Но в целом, по словам Андрея Пуцика, Иркутская область занимает довольно неплохое положение по отношению к другим регионам России – удалось сгладить острые моменты кризиса и сохранить социальную направленность областного бюджета.
Депутаты Законодательного Собрания, несмотря на множество оптимистических данных, остались недовольны проектом отчета. Например, как сообщил депутат Владимир Матиенко, в послании фигурируют 374 млн рублей, направленных на развитие физкультуры и спорта, хотя такие объемы финансирования уже из программы исключили.
У депутата Антона Романова возникли претензии к общей структуре документа и цифрам, приводимым в послании. По мнению депутатов, необходимо уточнить данные по количеству безработных, вставших на учет, излечившихся наркоманов, предоставить более полную информацию по развитию туристической зоны на Байкале и запуску пятой очереди алюминиевого завода в Шелехове, а также подробнее рассказать о мерах поддержки местных производителей строительных материалов, таких как Ангарский цементный завод.
Предполагается, что послание правительства Иркутской области, с учетом замечаний депутатов, будет рассмотрено на ближайшей сессии Законодательного Собрания.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2011 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 