Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина.
Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека Иркутской области Светлана Семенова провела встречу с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.В ней принимал участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, представители надзорных и судебных органов, министерства образования.
Как известно, несколько лет назад здание по оценке экспертов было признано аварийным и подлежит расселению. Но в силу ряда объективных причин, в том числе, отсутствия свободного жилого фонда, произвести расселение на данном этапе не представляется возможным.
По итогам встречи с жителями, как отметила Светлана Семенова, всех проживающих в общежитии условно разделили на три категории: те, кто имеет трудовые отношения с Братским педагогическим колледжем; те, кто имеет право на получение жилья во внеочередном порядке; те, кто относится к категории лиц пенсионного возраста, с инвалидностью, кто самостоятельно решить жилищную проблему не может, но при этом стоит на учете. По всем этим группам будет проводиться планомерная работа.
На сегодняшний день жильцам прежде всего рекомендовано погасить имеющуюся задолженность за предоставленные коммунальные услуги. Затем выйти по исполнению судебных решений в суд на предоставление отсрочки, если у них есть определенные трудности.
А пока, по словам уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой, ситуация, связанная с расселением жильцов, по которым есть вступившие в силу судебные решения, остается сложной. Но она заверила, что продолжит работу по отстаиванию интересов тех жильцов, которые имеют право на предоставление им жилья.








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_99290
Новость добавлена: news_maker, Февраль 18 2026 16:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Вчера, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Вчера, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Вчера, в 15:40
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Вчера, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Вчера, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вчера, в 10:26
Информационный сайт 