Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г.
Новости Тулуна > Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г.
Администрация муниципального образования – «город Тулун» информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 8.00 до 23.00 часов в день празднования «Дня Молодежи» 27 июня 2025 года.Обращаем Ваше внимание, запрет розничной продажи алкогольной продукции не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании ими услуг общественного питания.
В целях профилактики нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» напомним, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов образует состав административного правонарушения, предусмотренный частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93275
Новость добавлена: news_maker, Июнь 17 2025 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Сегодня, в 16:50
- Для военнослужащего с позывным «БМП» в зону проведения боевых действий... Сегодня, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. В судебных... Сегодня, в 9:55
- ?Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! И мы в МАУ ДО... Сегодня, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!»?. Что... Сегодня, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. Вчера, в 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Вчера, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Вчера, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Вчера, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Вчера, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Вчера, в 11:27
Информационный сайт 