Управление культуры Тулунского района - Тепло души
Новости Тулуна > Управление культуры Тулунского района - Тепло души
Создано 26 Декабрь 2016 
Теплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен:
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
26 октября, после небольшого ремонта, МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей» вновь приветливо распахнул свои двери для жителей села. И первыми гостями стали те, чей возраст принято называть золотым. Именно для людей старшего поколения был организован вечер отдыха «Люди пожилые – сердцем молодые», посвященный прошедшему Дню пожилого человека.
В начале программы с приветственным словом к собравшимся обратилась Положенко Светлана Михайловна, председатель Совета ветеранов Азейского сельского поселения. Она пожелала односельчанам здоровья, жизнелюбия, любви и уважения родных и близких, задора и оптимизма.
Поздравить жителей села Азей приехали участники народного фольклорного ансамбля «Сибирская Славица» межпоселенческого Дворца культуры «Прометей», руководитель Афанасий Афанасьевич Стороженко. Участники ансамбля исполнили более 20-ти песен, среди которых были и казачьи, и народные, и популярные, так что у зрителей была возможность и послушать новые песни, и вспомнить старые.
Не обошлось и без частушек. Под аккомпанемент А.А. Стороженко их исполнила одна из старейших жительниц села Азей Надежда Павловна Комиссарова, которой в этом году исполняется 89 лет.
По окончанию концерта для всех присутствующих было организовано праздничное чаепитие. За чашкой чая текли неспешные разговоры о том, как людям в любом деле помогали хорошие песни. Без них не обходились ни радость, ни горе, ни знаменательные события в жизни любого человека.
В фойе была организована выставка черно-белых фотографий «История села Азей в лицах». Гости, пришедшие на праздник, рассматривали старые фотографии, с удивлением узнавая на них себя, своих друзей, родственников и односельчан.
Дорогие наши «золотые» люди!
Желаем вам здоровья – его всегда не хватает,
Желаем вам веселья – оно никому не мешает!
Удачи, потому что удача приходит нечасто,
И, конечно, любви и семейного счастья!
О. Федотова,
режиссер массовых представлений
МКУК «КДЦ с. Азей»
http://obratske.ru/tnews/novosti-kultury/2777-ypravlenie-kyltyry-tylynskogo-raiona-teplo-dyshi
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2016 14:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
Информационный сайт 