Прокуратурой Иркутской области проведён конкурс на тему 70-летия Международного военного трибунала в Нюрнберге
Новости Тулуна > Прокуратурой Иркутской области проведён конкурс на тему 70-летия Международного военного трибунала в Нюрнберге
12 декабря 2016 г.
8 августа 1945 года, через три месяца после Победы над нацистской Германией, правительства СССР, США, Великобритании и Франции заключили соглашение об организации суда над главными военными преступниками.
В наши дни в целях повышения правовых знаний граждан, воспитания у детей и молодёжи чувства патриотизма, а также неприятия таких понятий, как расизм, национализм и экстремизм, органами прокуратур по всей стране проведены мероприятия, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.
В огромном количестве общеобразовательных учреждений проведены лекции и беседы о Нюрнбергском процессе, его исторической значимости, участниках, формировании международного уголовного права, недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны. Молодёжи также рассказали о событиях, происходивших в Нюрнберге с 1945 по 1946 год.
Итогами конкурса, проведённого на территории нашего региона, с нами поделился тулунский межрайонный прокурор Пириятин Сергей Васильевич: «Прокуратурой Иркутской области проводился конкурс, посвящённый 70-летию окончания Международного Военного трибунала. В конкурсе принимали участие 255 школьников и студентов, в том числе, проживающие и на территории города Тулуна. Сертификаты получили учащийся школы № 20 г. Тулуна Кукрин Егор и учащаяся школы № 1 Иванова Виктория».
Главной задачей, стоящей перед школьниками, явилось написание работы-реферата под названием «Нюрнберг: наша боль, уроки, память». В работе ребята должны были показать не только свои знания по мировой истории, но и самостоятельно обосновать ценность проведённого 70 лет назад Военного трибунала в Нюрнберге.
Глеб Чашин
http://www.tulunadm.ru/news/858.html
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 13 2016 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
- Друзья, полезная информация для вас! Сегодня, в 9:10
- Старт VIII этапа «Мои финансы»: «Азбука инвестора». Сегодня, в 8:50
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
Информационный сайт 