Лесопромышленников оштрафовали на полмиллиона рублей за сжигание отходов в Приангарье
Новости Тулуна > Лесопромышленников оштрафовали на полмиллиона рублей за сжигание отходов в Приангарье
2 декабря, 17:40Инспектор Службы по охране природы и озера Байкал принял соответствующее решение
2 декабря, LinkIrkutskMedia. Семь индивидуальных предпринимателей и малых предприятий заплатят в общей сложности более полумиллиона рублей за несанкционированное сжигание отходов лесопиления в Чунском районе Иркутской области. Таким было решение государственного инспектора службы по охране природы и озера Байкал, побывавшего на днях в муниципалитете по обращению районной администрации. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Чунского муниципального образования.
Подкрепленные фотографиями данные о фактах сжигания отходов администрация направляла в природоохранную прокуратуру, службу по охране природы и озера Байкал, Роспотребнадзор. Все эти инстанции находятся вне границ Чунского района. Действенные меры предприняла пока только Служба по охране природы и озера Байкал. Во время рейда информация подтвердилась в очередной раз: инспектор своими глазами мог увидеть горящие кучи древесных отходов на производственных базах.
Это не первый случай, когда нарушителей природоохранного законодательства привлекают к ответственности. Тем не менее ситуация повторяется из года в год. Администрация района продолжает работу по выявлению лесопромышленных предприятий, на чьих территориях сжигаются отходы пиления. Особое внимание уделяется микрорайону Северный поселка Чунский, где сосредоточено много мелких лесоперерабатывающих предприятий, которые не утруждают себя вывозом или переработкой отходов и заставляют жителей дышать едким дымом.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 03 2016 10:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Вчера, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Вчера, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Вчера, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Вчера, в 10:13
- Вместе мы – сила! Вчера, в 10:04
Информационный сайт 