К вопросу о переходе через железную дорогу на ст. Нюра
Новости Тулуна > К вопросу о переходе через железную дорогу на ст. Нюра
17 ноября 2016 г.Напомним, наболевший вопрос с пешеходным переходом через железнодорожные пути на станции Нюра, который часто заставлен составами, до сих пор остается открытым. Сложившаяся ситуация угрожает безопасности жителей и создает угрозу их здоровью и жизни. На сегодня представители железной дороги согласились, что существующий пешеходный переход необходим и нецелесообразно переносить его в сторону. По словам железнодорожников, принято предварительное решение об оборудовании данного пешеходного перехода дополнительными техническими средствами безопасности, включая светофоры. Также в планах железнодорожников оборудовать и дополнительный пешеходный переход в сторону ЛЭП-500. Это позволит безопасно переходить железнодорожные пути в случае, если основной путь через основной железнодорожный переход будет прегражден составами.
В свою очередь Андрей Нижегородцев отметил, что согласно нормативным документам, принятым в сфере железнодорожного транспорта, пешеходные переходы через пути должны быть обустроены в местах наиболее удобных для граждан. Проще говоря, переход должен быть там, где он «исторически сложился», где проходит основной поток жителей. Все изменения в местоположении переходов через железнодорожное полотно должны согласовываться с местной властью.
Выслушав доклад председателя Комитета ЖКХ А.А. Нижегородцева, мэр города Юрий Карих подчеркнул, что любые изменения в расположении пешеходных переходов через железную дорогу должны быть обязательно согласованы и с жителями. В случае необходимости администрация готова организовать публичные слушания по данному вопросу, где жители станции Нюра смогут выразить свое мнение по этой теме.
- В первую очередь мы должны думать о безопасности и удобстве жителей станции Нюра, – высказал свое мнение Юрий Владимирович. – Все решения в этом вопросе должны приниматься при поддержке общественности.
Пресс-служба администрации городского округа
http://www.tulunadm.ru/news/791.html
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 17 2016 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Вчера, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Вчера, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Вчера, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Вчера, в 10:13
- Вместе мы – сила! Вчера, в 10:04
Информационный сайт 