С новосельем!
Новости Тулуна > С новосельем!
Первый понедельник сентября ознаменовался для 6 семей Тулуна долгожданным и радостным событием: Юрий Карих в торжественной обстановке вручил ключи от квартир, приобретенных в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».
Жилье в рамках программы приобретается на вторичном рынке, однако соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. К тому же прежде чем подписать договора социального найма, переселенцы лично осматривают предлагаемое жилье и уже после решают, подходит им предлагаемый вариант или нет.
- Я от всей души поздравляю вас с получением благоустроенных квартир, – приветствовал мэр города Юрий Владимирович Карих жителей, переселяемых из ветхого жилья. – Надеюсь, что в новом жилье вам будет уютно и комфортно! С новосельем!
Также Юрий Владимирович по просьбе жителей пояснил, из чего складывается оплата за содержание жилья и коммунальные услуги.
В этом году в бюджете на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 15 млн. 300 тысяч рублей. Всего будет переселено 16 семей. Программа «Доступное жилье» действует до 2018 года. Планируется до окончания срока действия программы расселить все семьи, проживающие в жилых помещениях, включенных в реестр аварийного жилищного фонда.
Пресс-служба городской администрации
http://www.tulunadm.ru/news/649.html
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2016 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Приангарье полицейские задержали нарушителя, называющего себя блогером Сегодня, в 12:38
- Слет волонтеров Тулунского района: «Пока мы едины, мы непобедимы!» Сегодня, в 12:36
- 18 февраля ДК "Прометей" приглашает на праздничный концерт к Дню защитника Отечества. Сегодня, в 12:27
- I Открытый турнир по лыжным гонкам памяти Антона Халиуллина. Друзья, любители... Сегодня, в 11:50
- 16.02.26 будет произведено плановое отключение э/энергии Сегодня, в 11:47
- ПРИГЛАШАЕМ НА ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХОККЕЮ НА ВАЛЕНКАХ «КУБОК МАСЛЕНИЦЫ»! Сегодня, в 11:40
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:40
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
Информационный сайт 