Рабочие лесопилки из Братска просят освободить их из рабства
Новости Тулуна > Рабочие лесопилки из Братска просят освободить их из рабства
14:05Житель Подмосковья нашел записку в стройматериалах
Иркутск, 31 июля, IrkutskMedia. Рабочие лесопилки из Братска попросили заказчика из Московской области освободить их из рабства. Житель Серпухова Владимир Семенов нашел в стройматериалах, которые заказал в интернете, письмо от рабочих с просьбой о помощи. Автором записки является строитель по имени Албек, работающий на лесопилке в Братске. По его словам, рабочих держат в нечеловеческих условиях, у них отобрали паспорта. Житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеканал "360".

Записка от работников лесопилки Братска. Фото: Скриншот со страницы сайта "Телеканал 360°"
По информации телеканала, предприятие будет проверено оперативниками.
По словам Владимира Семенова, древесину доставили через неделю после оформления заказа из города Братска Иркутской области.
Телеканал "360" отправился в московское представительство компании. По словам менеджера, на заводе в Братске работают граждане РФ, предоставить дальнейшую информацию она отказалась и попросила съемочную группу покинуть помещение.
По словам юристов, удержание паспортов рабочих наказывается административным штрафом в размере 300 рублей, однако если будет доказано, что строителей держат в заточении, виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Письмо, которое Владимир Семенов передал полицейским, послужило основанием для проведения проверки. В ГУ МВД Приангарья подтвердили эту информацию.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2016 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
Информационный сайт 