Развитие территорий Иркутской области будет вестись согласно «дорожным картам»
Новости Тулуна > Развитие территорий Иркутской области будет вестись согласно «дорожным картам»
1 Март 2013, 16:20В каждом муниципалитете Иркутской области будут созданы «дорожные карты», в которых будут обозначены программные задачи развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко. По словам главы региона, такие документы позволят областной власти определять основные направления работы и решать стратегические вопросы в области региональной политики. «Когда мы говорим о каждой территории и понимаем огромную географию Иркутской области, мы должны учитывать – то, что актуально для Иркутска, может быть абсолютно неприменимо для Тофаларии, – отметил Сергей Ерощенко. – Необходимо обеспечить каждого жителя Иркутской области комфортными, современными условиями проживания. Если мы говорим о развитии спорта, то спортивный комплекс должен быть в каждом поселке. Также должны открываться образовательные центры, библиотеки, клубы. Если мы говорим о газификации и открываем в Жигалово газовую котельную, то рядом с ней необходимо построить детский сад, школу».
Как сообщил заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, в ближайшее время, по поручению губернатора, для создания «дорожных карт» будет проведена комплексная работа с территориями. Предполагается организовать встречи с главами муниципалитетов, председателями городских и районных дум, депутатами Законодательного Собрания региона, провести анализ ситуации. Для оперативного решения вопросов за каждым муниципальным образованием закреплены заместители председателя правительства, заместители губернатора, министры, руководители служб и агентств, которые будут выезжать на места. Кроме того, по словам Сергея Дубровина, планируется проводить системное обучение муниципальных служащих. Первые занятия уже начались, на текущей неделе они состоялись для заместителей мэров по социальной политике и для руководителей аппарата.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2013 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Сегодня, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Сегодня, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Сегодня, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Сегодня, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Сегодня, в 13:34
- ТВ Тулун. Новости 02.02.2026 Сегодня, в 13:32
- ТВ Тулун. Новости 30.01.2026 Сегодня, в 13:29
- ТВ Тулун. Коллаж 29.01.2026 Сегодня, в 13:28
- Выставка «Днесь. Русский стиль» распахнула свои двери, и первыми её гостями стали жители с.Гуран. Сегодня, в 13:24
- В составе сборной Иркутской области по пауэрлифтингу участвуют воспитанник ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:23
- В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду Сегодня, в 13:19
- Биатлонная эстафета XLIV Зимних сельских спортивных игр Тулунского района собрала семь сильнейших команд . Сегодня, в 13:16
Информационный сайт 