Внедрение системы ГЛОНАСС в машинах скорой помощи в Приангарье "буксует" на одном месте
Новости Тулуна > Внедрение системы ГЛОНАСС в машинах скорой помощи в Приангарье "буксует" на одном месте
Общество. 12:05Данная проблема вызвала бурную дискуссию на круглом столе о медсопровождении деятельности по организации безопасного дорожного движения
28 июля, IrkutskMedia. Оснащение системой ГЛОНАСС автомобилей медицины катастроф и скорой медицинской помощи в Иркутской области находится на низком уровне. Ситуация с реализацией проекта по ее внедрению практически не изменилась в последнее время, несмотря на то что были освоены бюджетные деньги в 2015 и 2016 годах и закуплено оборудование. Полномочия кочуют из одного министерства в другое, и найти "крайнего" практически не представляется возможным. Представители общественности и заинтересованных структур обсудили данную проблему на круглом столе "Медицинское сопровождение деятельности по организации безопасного дорожного движения" накануне, 27 июля. Присутствовавшие приняли решение вынести данный вопрос на рассмотрение областной комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Председатель общественного совета федерального партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги" Алексей Савельев заявил о том, что круглый стол, посвященный медицинской деятельности, направленной на повышение безопасности дорожного движения, состоялся впервые. По его мнению, одной из проблем является оборудование медицинских автомобилей системой ГЛОНАСС.
По словам заместителя начальника Центра ГО и ЧО Василия Перфильева, модули ЭРЫ-ГЛОНАСС подразумевают сопряжение с системой 112.
Председатель правления Союза автомобилистов Сибири Алексей Шабанов обратил внимание участников круглого стола на то, что в настоящее время системой ГЛОНАСС должны быть обеспечены автомобили медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Между тем замначальника отдела развития транспортного комплекса и связи управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи регионального МинЖКХ Марина Цицеронова отметила, что Иркутская область заняла последнее место в рейтинге субъектов РФ по использованию технологий ГЛОНАСС, проведенном в 2015 и 2016 годах министерством экономического развития России. По словам чиновницы, деньги на реализацию проекта были предусмотрены в рамках госпрограммы.
Слово также взял координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Иркутской области Сергей Батукаев. "Фронтовика" возмутило то, что бюджетные деньги были освоены, а выхлопа от "реализации" не последовало. Напротив, с его слов, регион получил негативный результат – в виде последнего места в рейтинге Минэкономразвития РФ.
В завершение круглого стола Алексей Савельев сообщил, что будет инициировать обсуждение данного вопроса на областной комиссии по безопасности дорожного движения.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2017 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??С праздником мужества и отваги, с Днём защитника Отечества поздравляет... Вчера, в 19:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. 22 фев 2026 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... 22 фев 2026 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
Информационный сайт 