Сергей Левченко: В Харбине регион представил проекты, ориентированные на средний бизнес
Новости Тулуна > Сергей Левченко: В Харбине регион представил проекты, ориентированные на средний бизнес
15 июня 2017Автор:Юрий Юдин
Фото:Александр Шудыкин
В рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО иркутская делегация приняла участие в осмотре экспозиций. Как отметил губернатор Сергей Левченко, наш регион уже сейчас представлен в Харбине, как и в Китае в целом, многими видами товаров, в частности, сельскохозяйственных и химических.
В павильоне Иркутской области представлена информация о последних достижениях – например, полете среднемагистрального самолета МС-21, а также предложения для потенциальных инвесторов.
– Десять проектов подготовило министерство экономического развития. Это проекты регионального масштаба, ориентированные на средний бизнес, – отметил Сергей Левченко. – У возможных инвесторов остается традиционный интерес к природным ресурсам, но наш новый подход – не просто добыча, но и переработка на месте. Мы предлагаем выгодные для бизнеса условия, например, на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском. У нас также хорошие условия по тепло- и электроэнергетике, включая стоимость подключения и тарифы. Кроме того, Иркутская область выигрывает по сравнению с другими регионами по развитию транспортной инфраструктуры.
Главным преимуществом для развития туризма в регионе является соседство с озером Байкал. По словам Сергея Левченко, работа по развитию туризма ведется в различных направлениях и дала свой результат: Иркутская область за год переместилась с 36-го на 15-ое место в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России.
В рамках рабочей поездки запланирована встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с губернатором Народного правительства провинции Хэйлунцзян господином Лу Хао, а также с вице-губернатором Народного правительства провинции Ляонин господином Ван Давэй.
– Провинция Ляонин, с которой Иркутская область имеет давние плодотворные отношения, предлагает сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в выращивании овощей. Мы договорились, что дадим китайским партнерам возможность показать свой уровень на территории Приангарья. При этом мы не замыкаемся на какой-то конкретной компании, – сказал Сергей Левченко.
Глава региона также отметил, что одна из важных задач, стоящих перед сельскохозяйственным и пищевым комплексами Иркутской области, – предпродажная подготовка продукции.
– Мы в области активно развиваем сельское хозяйство. Но важно товар довести до прилавка в хорошем виде – нужны сортировка, мойка, упаковка, чтобы люди могли покупать готовую продукцию. Думаю, что те виды оборудования, которые мы увидели на выставке в Харбине, будут востребованы малым и средним бизнесом Иркутской области, – отметил губернатор.

Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2017 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. Сегодня, в 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... Сегодня, в 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... Сегодня, в 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
Информационный сайт 