Главные события недели в Иркутской области
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области
МО "Тулунский район"Главные события недели в Иркутской области:
1. Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Байкальске проинспектировали ход ликвидации объектов накопленного вреда БЦБК. На встрече в Иркутске они обсудили вопросы поддержки участников СВО, реализацию нацпроектов, перспективы развития региона.
2. В Усольском районе Игорь Кобзев посетил сельхозпредприятия, оценил строительство цеха по переработке молочной продукции и обсудил поддержку хозяйств. Также он проверил работу новой амбулатории и посетил центр творчества в Мишелевке, оценил работы по благоустройству школы в поселке Средний.
3. В рамках рабочей поездки Губернатора в города Зима и Саянск представители министерств Приангарья ознакомились с деятельностью различных учреждений, проверили ремонтные работы социальных объектов и дорог, а также оценили ранее проведенные работы.
4. Замминистра природных ресурсов РФ Максим Корольков проинспектировал ряд объектов в Слюдянском районе. Осмотрел новый цех очистных сооружений на площадке БЦБК, канализационно-очистные в Слюдянке и Байкальске. С Губернатором Игорем Кобзевым обсудил работы по нацпроекту «Экологическое благополучие».
5. Участники региональной программы «Герои Приангарья» познакомились со своими наставниками. Это члены Правительства Иркутской области, депутаты Заксобрания, мэры городов и районов, руководители силовых ведомств, главы крупных предприятий и организаций. Ветераны СВО уже две недели изучают вопросы государственного и муниципального управления.
6. Зал армейского рукопашного боя открыли в Иркутске. Новый спортивный объект получил имя Героя России, участника программы «Время героев» Балдана Цыдыпова. Он стал почетным гостем мероприятия. Тренировки для детей разного возраста в зале начнутся в сентябре.
7. В Приангарье в четвертый раз реализовали проект «Музей под открытым небом», украсив фасады зданий многоквартирных домов муралами, посвященными 80-летнему юбилею Великой Победе. Изображения появились в Ангарске, Свирске, Алзамае, Белореченском и Мамонах.
https://vk.com/publictulrai?from=groups
Новость добавлена: Irinka, Август 04 2025 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Вчера, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Вчера, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Вчера, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Вчера, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Вчера, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Вчера, в 9:50
- Назад в 90-ые! Вчера, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Вчера, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Вчера, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Вчера, в 9:30
Информационный сайт 