Рыбу на время нереста запретили ловить в водохранилищах и реках Иркутской области
Новости Тулуна > Рыбу на время нереста запретили ловить в водохранилищах и реках Иркутской области
Источник: Байкал Инфо06/05/2015 - 11:53
В Иркутской области в целях охраны нерестующих видов рыб установлен запрет на вылов (добычу) всех видов водных биоресурсов в Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках закидными неводами - с 1 мая по 30 июня 2015 года; хариуса, ленка и тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках - с 1 мая по 15 июня. Об этом сообщает территориальный отдел контроля, надзора и рыбоохраны по Иркутской области Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Соответствующий запрет введён на основе правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ.
Гражданам и организациям, осуществляющим лов рыбы, запрещается использовать маломерные суда в реках, впадающих в Байкал, а также на расстояниях менее 1,5 км вправо, влево и вглубь оз. Байкал, отмеряемых от устьев указанных рек, в реках, впадающих в Братское и Усть-Илимское водохранилища, в реках Ангара, Лена, Бирюса, Чуна (Уда), Катанга и их притоках - с 25 апреля по 20 июня.
Напомним, в течение всего года запрещена добыча всех видов водных биоресурсов в Богучанском водохранилище и ленка в озере Байкал и впадающих в него реках. В Байкале и Ангаре также запрещён вылов рыб, занесенных в Красную книгу: осетровых видов, нельмы, валька, линя, тайменя, тугуна (в бассейне Ангары). Целый год на Байкале запрещена добыча нерпы, включая щенков-кумутканов (кроме научных целей и для коренных народов в определенное время). В Ангаре ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки лов рыбы запрещен круглогодично.
Нарушители правил рыболовства, занимающиеся незаконной добычей рыбы, будут привлекаться к ответственности.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Май 06 2015 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в парке Победы нашего города состоялся митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:20
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
Информационный сайт 