Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело против нефтяной компании о злоупотреблении доминирующим положением на рынке горюче-смазочных материалов. Поводом послужили резкие скачки цен на топливо в Иркутской области с ноября 2007 года. Нефтяной компании инкриминируют ущемление интересов потребителей Приангарья путем формирования розничных цен за счет высокой оптовой стоимости ГСМ.В частности, «Роснефть» на проводимых ею торгах не называла первоначальной стоимости за тонну горючего. Покупатели крупных партий бензина должны были предлагать ее сами.
Валентина Заморина, руководитель Управления ФАС по Иркутской области:
— Направляется заявление покупателем. И самая высокая цена покупателя становится ценой аукциона. И если твоя цена ниже, чем у конкурентов, ты просто как оптовый покупатель не приобретешь ГСМ. Я понимаю всю сложность возбуждения дела против «Роснефти», но никаких других рычагов воздействия на «Роснефть» у нас нет.
При этом дочернее предприятие «Иркускнефтепродукт» в торгах не участвовало. Но ему бензин поставлялся по цене аукциона. Первое заседание антимонопольной комиссии по делу «Роснефти» назначено на 4 июня.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080513/petrol.html
Новость добавлена: leks, Май 13 2008 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Сегодня, в 10:13
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. Новости 19.01.2026 Сегодня, в 10:05
- В Тулуне водитель большегруза поблагодарил инспекторов ДПС за помощь на дороге Сегодня, в 9:54
- Удовлетворен иск Тулунской прокуратуры об оборудовании источников НППВ. Сегодня, в 9:46
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 15 пожаров. Сегодня, в 9:35
- Тулунский ф-л КЦ Иркутской области информирует о мерах в области соц.защиты инвалидов в РФ. Сегодня, в 8:40
- Как вести себя при встрече с бродячими собаками. Сегодня, в 7:30
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» объявляет набор на обучение. Сегодня, в 7:20
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный совет. Вчера, в 15:10
- Стартовал второй этап Всероссийских рег.соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» Вчера, в 15:00
Информационный сайт 