В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил порядок реализации мер по снижению напряженности на рынке труда. В документе прописан порядок подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, переподготовка врачей. Кроме того, в постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников системообразующих и градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
Финансирование организации общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также безработных граждан ищущих работу осуществляется в форме субсидий организациям. В рамках содействия самозанятости безработных граждан и стимулирование создания дополнительных мест для трудоустройства безработных граждан безработным гражданам, открывшим собственное дело, тоже будет выплачиваться субсидия.
Напомним, на реализацию программы в 2011 году будет направлено около 300 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн. рублей, из областного – 14,9 млн. рублей.
Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 16:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Сегодня, в 15:40
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Сегодня, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Сегодня, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Сегодня, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 