В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Новости Тулуна > В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Необычно рано пришло тепло на юг Западной Сибири. В ряде городов были установлены новые рекорды тепла. Так, в Томске 12 апреля было плюс 19,6, предыдущий рекорд составлял плюс 18,7 и отмечался в 1997 году. В Барнауле температура повысилась до плюс 22,0 против плюс 20,4 в 2008 году. Рекордом отличился и Новокузнецк — плюс 20,8 градуса.Самое теплое место в России 12 апреля также находилось на юге Западной Сибири — в поселке Чемал Республики Алтай воздух прогрелся до плюс 26,4 градуса.
Как отмечают синоптики, теплый воздух, поступающий в Сибирь из соседнего Казахстана, уже с первых дней апреля прочно обосновался на сибирских просторах. Он распространился не только на южные территории, но добрался и до крайнего севера. Здесь ему подмогой стали и атлантические циклоны. Они перемещаются по северным морям, увлекая за собой относительно теплый океанический воздух.
На крайнем юге Сибири дневные температуры повышаются до летних значений, +20,+26 градусов, и редкий день обходится без рекордов. Не стал исключением и день 13 апреля.
В Барнауле температура повысилась до +23,2 и установила рекорд суточного максимума. До этого на рекордном пьедестале был 2008 год с температурой +21,1.
"Байкал24"
по материалам
Метеоновости
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2011 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Сегодня, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. А... Сегодня, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Сегодня, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Сегодня, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Сегодня, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Сегодня, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
Информационный сайт 