Елка - источник витаминов
Новости Тулуна > Елка - источник витаминов
www.kp.ru Леонид ЗАХАРОВ (позавчера, 06:00)Елочка на Новый год - хорошая традиция
Во-первых, это красиво. И во-вторых, тоже. Но красота эта требует некоторых жертв. Сначала украсить, потом разобрать. И (мужчины в курсе) постоянные упреки жены: ну когда ты уже эту елку выбросишь... Елка, которую мы сегодня соорудим (идею я на одном кулинарном сайте подсмотрел), лишена всех этих недостатков. Недостаток у нее другой - слишком уж недолог ее век.
Начинаем с закупки стройматериалов. Нам понадобятся большое яблоко, длинная морковка, груша, клубника (штук 20), столько же виноградин, айва, груша и 3 - 4 киви. В общем, сплошные витамины.

Фото: Фото автора
Берем яблоко, срезаем основание вокруг хвостика примерно на треть, это у нас будет подставка. В ней делаем сквозное отверстие с таким расчетом, чтобы можно было вставить морковку, она выполнит роль ствола нашей елки. В роли веток - зубочистки. Их надо воткнуть довольно часто по всей поверхности ствола и в яблочную подставку. Имейте в виду: внизу ветки должны быть подлиннее, но это сделать несложно - зубочистки бывают разной длины, вот более длинные и возьмите. Ближе к макушке соответственно покороче.
Теперь начинаем наше дерево украшать: киви нарезаем кружочками (не слишком тонкими), грушу - кубиками, клубника и виноград целиком сгодятся. И вот все это мы нанизываем на ветки в довольно произвольном порядке, но следим при этом за двумя моментами: чтобы пирамидальная форма соблюдалась и чтобы цвета шли вперемешку: красный, желтый, зеленый. Желательно с оттенками. Чем больше, тем лучше. А то я вот какую ошибку совершил: виноград купил одного цвета, а надо было еще и зелененького добавить, ярче было бы.
А на верхушку была водружена звезда, ее удобно из плоского куска айвы вырезать.

Фото: Фото автора
Дальше все по обычному сценарию. Звучат куранты, раздается звон бокалов, руки сами тянутся к вкусной елке. Две минуты прошло - и нет ее, только ствол на подставке, но и они съедобны.
С Новым годом, товарищи!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 19:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
- Круглый стол для участников СВО. Сегодня, в 10:11
- СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРИСТАЛЛ" Сегодня, в 10:07
Информационный сайт 