Увеличилось число надругательств над детьми
Новости Тулуна > Увеличилось число надругательств над детьми
• 18.03.2010Следственный комитет при Прокуратуре России по Иркутской области обратился к сотрудникам регионального Министерства образования. В городе и области возросло количество случаев надругательств над детьми.
Так, в Зиминском районе и Тулуне убиты две 9-летнии девочки. Зафиксирован случай нападения на ребенка и в Иркутске. Об этом рассказывает телекомпания НТС.
Случай произошёл в Октябрьском районе Иркутска. Мужчина посадил к себе в машину 7-летнего мальчика и увёз его в неизвестном направлении. Потом доставил обратно к подъезду. Мальчик рассказал, что мужчина его не насиловал, а только трогал.
Подозреваемый пока не задержан. Сотрудники милиции занимаются его розыском.
Стоит отметить, что сейчас сотрудники Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области готовят письменное обращение в Министерство образования региона с рекомендацией провести беседы в школах.
Владимир Саловаров, ст. помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по Иркутской области:
«Следственный комитет в первую очередь обращается к родителям, а также к представителям органов образования, необходимо быть более бдительными. Кроме того, были предприняты профилактические мероприятия руководством школ, чтобы дети не оставались одни. Всё, конечно же, зависит от родителей».
http://www.gazetairkutsk.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2010 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участие добровольцев в специальной военной операции стало важным аспектом... Сегодня, в 10:50
- В честь Дня защитника Отечества прошел Муниципальный творческий смотр-конкурс «Бравые мальчишки». Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества. Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Проблема неправильного обращения с отходами на контейн.площадках! Вчера, в 10:20
- Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина. 18 фев 2026 16:50
- Друзья, Масленица в самом разгаре! 18 фев 2026 14:10
- В администрации города прошло раб.совещание с участием уполномоч. по правам человека в Иркутской области. 18 фев 2026 13:45
Информационный сайт 