Цены на авиабилеты подскочат для россиян
Новости Тулуна > Цены на авиабилеты подскочат для россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 07.08.2015 15:49Рынок авиперевозок в России переживает тяжелейший кризис. Кому-то придется уйти.
Падающий по отношению к доллару и евро рубль спровоцировал взлет цен на зарубежные авиарейсы в России. Ожидается, что в первой половине августа они вырастут в среднем на 5,5 %.
Между тем Минэкономразвития предложило прекратить адресную поддержку авиакомпаний-должников и вынудить их покинуть рынок.
Ведомство считает, что неэффективные игроки должны покинуть рынок авиаперевозок, который до сих пор не вышел из кризиса 2008 года. Чиновники из Минэкономразвития полагают, что уходу неэффективных игроков помешали неправильные меры господдержки и кредиты госбанков, которые лишь «раздули провозные ёмкости».
Сообщается, что по итогам 2014 года убытки пяти крупнейших авиаоператоров («Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Россия») составили 25 миллиардов рублей. За первый квартал 2015 года убытки достигли уже 18 миллиардов.
При этом растет задолженность авиакомпаний перед кредиторами. Так, совокупный долг «Трансаэро» и «Ютэйр» перд банками составляет более 150 миллиардов рублей.
На случай ухода убыточных участников авиарынка в бюджете зарезервируют дополнительные средства на поддержку пассажирских перевозок – около 10 млн рублей ежегодно. В министерстве подчеркивают, что уход каких-либо авиакомпаний неизбежен. Вопрос – кто покинет рынок?

Фото: domodedovod.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137846
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2015 12:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
Информационный сайт 