Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Новости Тулуна > Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Доступ к услугам по принципу "одного окна" в объеме 90% правительство региона обещает обеспечить ранее, чем к 2015 годуИркутск, 21 января, IrkutskMedia. Перевести в электронный вид 26 государственных и муниципальных услуг планирует правительство Иркутской области в первом квартале 2013 года. Доступ граждан к получению услуг по принципу "одного окна" в объеме 90% власти региона обещают обеспечить ранее, чем к 2015 году. Как сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области, губернатор Сергей Ерощенко на видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заявил о том, что работа по исполнению указа президента "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" будет выполнена в Приангарье ранее 2015 года.
Как отметил глава региона, 206 услуг Иркутской области стали доступны в электронном виде на едином портале (www.gosuslugi.ru). Разработаны необходимые сервисы межведомственного электронного взаимодействия, в 42 муниципальных образованиях региона (второго уровня – 100%) создана региональная защищенная сеть передачи данных, проведено тиражирование муниципальных услуг. Кроме того, утверждены базовые параметры схемы размещения многофункциональных центров и отделений, привлекаемых организаций на территории региона.
"Создан удостоверяющий центр правительства Иркутской области, в котором планируется выдача электронных подписей для участников межведомственного электронного взаимодействия. Реализованы мероприятия для обеспечения прав граждан на получение универсальной электронной карты", – сказал Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Вчера, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Вчера, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Вчера, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Вчера, в 10:13
- Вместе мы – сила! Вчера, в 10:04
Информационный сайт 