Железная дорога - зона повышенной опасности
Новости Тулуна > Железная дорога - зона повышенной опасности
Виной этому – грубое нарушение правил поведения там, где нужно быть предельно внимательным - на железнодорожных объектах, неосторожность, неоправданная спешка и небрежность пострадавших, пересечение пути перед поездом, который приближается, либо в неустановленных местах. Чрезмерная уверенность в собственных силах, элементарная невнимательность приводят к трагедии. Все чаще железная дорога становится притягательным местом для игр и времяпрепровождения не только для детей, но и для взрослых. В этой связи резко возрастает количество нетрезвых отдыхающих, попадающих под поезд.В канун Нового, 2011 года, 31 декабря 2010 года в 14 часов 35 минут местного времени в дежурную часть Линейного пункта милиции на станции Тулун от дежурной по ст. Шуба поступило телефонное сообщение о том, что грузовым поездом смертельно травмирован мужчина 1973 года рождения.
Как было установлено в ходе проверки, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегая элементарными правилами личной безопасности, не прислушиваясь к объявлениям по радиосвязи дежурной по станции Шуба, стал подлазить под один из вагонов грузового поезда во время его отправления со станции. В результате молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.
Каждый человек должен помнить, что железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности.
Уважаемые взрослые, не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!
Объясните детям правила поведения на объектах железнодорожного транспорта! Берегите свою жизнь и здоровье!
Переходите сами железнодорожные пути только в установленных местах и научите своих детей пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.
Татьяна Четверикова – пресс-центр ЛПМ на ст. Тулун
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Январь 01 2011 08:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 