В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
Новости Тулуна > В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
baikal-daily.ru Происшествия, 28.05.2010 Следственной частью при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, которые около двух лет осуществляли вооруженные разбойные нападения на жителей и торговые заведения города Тулун Иркутской области. В качестве обвиняемых привлечены шесть лиц
Уголовное дело возбуждено в марте 2009 года следственным отделом при ОВД по городу Тулун Иркутской области по факту разбойного нападения на гражданина в магазине «Пятый элемент».
Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что в августе 2008 года в городе Тулуне трое обвиняемых объединились в устойчивую вооруженную группу и вовлекли троих несовершеннолетних в совершения хищений чужого имущества путем краж, грабежей и разбоев.
Осуществляя свой преступный умысел, участники организованной преступной группы разрабатывали план совершения преступлений. Они заранее выезжали к местам планируемых преступлений, осматривали их, изучали обстановку, возможности отхода, а также приобрели огнестрельное оружие. В ходе следствия всего выявлено 17 эпизодов преступной деятельности, причинен ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.
Преступная деятельность банды пресечена совместными действиями сотрудников ОРЧ-2 ГУВД по Иркутской области и следственной части при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. Уголовное дело находится на рассмотрении в Тулунском городском суде Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СФО.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2010 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
- В современном цифровом мире каждый из нас сталкивается с попытками манипуляции... Сегодня, в 11:45
- 26.02.26 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:43
- Прощание с участником СВО Шкляровым Александром Анатольевичем состоится 27 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:36
- ТВ Тулун. "ТУЛУНЧАНЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ" ПРЕДСТАВЯТ ТУЛУН НА ОБЛ.ФОРУМЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 