ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Иркутская область будет участвовать в разработке новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, который совершает рабочую поездку по Сибири и Дальнему Востоку. В Иркутске Константин Цицин провел совещание, на котором были рассмотрены перспективы развития системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе него было отмечено, что в области планируется создать эффективные механизмы поддержки собственников помещений в многоквартирных домах с высоким уровнем износа и граждан с низким уровнем доходов при оплате возникающих у них обязательств по проведению капитального ремонта, аккумулировать средства собственников помещений и кредитные ресурсы, привлекаемые управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК для капремонта.
Константин Цицин отметил, что Иркутская область в реформировании ЖКХ достигла определенных успехов по сравнению с другими регионами России. Теперь, по мнению гендиректора фонда, перед Приангарьем стоят новые задачи.
– Соглашение между Правительством Иркутской области и Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которое мы подписали с Губернатором Дмитрием Мезенцевым на VI Байкальском экономическом форуме, будет способствовать их решению, – подчеркнул Константин Цицин.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 