Объем производства в Иркутской области в 2012 году вырос на 11,1%
Новости Тулуна > Объем производства в Иркутской области в 2012 году вырос на 11,1%
26 Декабрь 2012, 11:34В Иркутской области в 2012 году объем производства вырос по сравнению с 2011 годом на 11,1%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима. Министр отметил, что нарастание темпов роста промышленности происходит за счет устойчивого объема добычи основных сырьевых ресурсов (нефть, золото), а также за счет развития деревообработки, нефтеперерабатывающего комплекса, предприятий машиностроительной отрасли. В регионе индекс промышленного производства по итогам 2012 года оценивается в 111,1%.
«Мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе будет постепенное возрастание значимости обрабатывающего сектора за счет выхода на полные производственные мощности ряда предприятий, завершающих реализацию крупных инвестиционных проектов (химическое и нефтехимическое производство, металлургия, целлюлозно-бумажная промышленность, деревообработка)», – подчеркнул Руслан Ким.
Кроме того, министр обратил внимание на поступательное увеличение объемов валового регионального продукта (ВРП). Согласно оценке темп роста показателя в 2012 году составит 107% оцениваемое значение в объеме 724,6 млрд рублей.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 27 2012 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
Информационный сайт 