Доходы и расходы регионального бюджета предложил увеличить губернатор Иркутской области
Новости Тулуна > Доходы и расходы регионального бюджета предложил увеличить губернатор Иркутской области
Проект закона об изменениях областного бюджета Сергей Ерощенко внес на рассмотрение в Заксобрание ПриангарьяИркутск, 27 марта, IrkutskMedia. Доходы и расходы регионального бюджета предложил увеличить губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Законопроект об изменениях областного бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов глава региона внес на рассмотрение в Законодательное собрание Приангарья. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
Согласно проекту закона, доходы предлагается увеличить на 1,3 млрд рублей и утвердить в объеме 97,2 млрд рублей. Увеличение связано с поступлением дополнительных безвозмездных средств, в основном из федерального бюджета. Полученные субвенции, субсидии и трансферты направляются в сферу соцподдержки населения, сельское хозяйство и здравоохранение. Кроме того, за счет дополнительных безвозмездных поступлений предполагается увеличить доходы областного бюджета на 2015 и 2016 годы на 253,2 млн и 225,7 млн рублей соответственно.
Также планируется увеличить бюджетные расходы текущего года и планового периода. Так, в 2014 году расходную часть предлагается утвердить в объеме 110,1 млрд рублей, увеличив ее на 3,9 млрд рублей. В данном случае к целевым средствам относятся дополнительные ассигнования на 1,3 млрд рублей, полученных из федерального бюджета, Фонда содействия реформированию ЖКХ, территориального обязательного медицинского страхования и Пенсионного фонда России.
Финансирование дополнительных расходов на сумму более 2,5 млрд рублей будет осуществляться благодаря привлечению кредитных ресурсов и остатков средств на бюджетных счетах по состоянию на 1 января 2014 года.
"Эти финансовые ресурсы предлагается направить на выполнение "майских" указов президента России, предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также на бюджетные инвестиции в социально значимые объекты, такие как строительство детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска", – подчеркнула министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова.
Отметим, что проект закона прошел процедуру "нулевого" чтения с участием депутатов областного парламента, надзорных органов и представителей общественных организаций. Изменения в региональный бюджет будут рассмотрены на апрельской сессии Заксобрания Иркутской области.
Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что свыше 1,2 млрд рублей может лишиться бюджет Иркутской области, если с 2015 года в местные бюджеты будет передано не менее 35% доходов от единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Такое предложение внес Минрегион России. Об этом сообщили в министерстве финансов Иркутской области. Также напомним, что окончательно в третьем чтении был утвержден бюджет Иркутской области на 2014 год на заседании Заксобрания. Парламентарии совместно с правительством региона составили подробный план работы над главным финансовым документом региона.
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2014 21:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 