Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала
Новости Тулуна > Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала
baikal-info.ru 14 Сентябрь 2012, 16:09Проблемы продовольственной безопасности России и мира обсудили 14 сентября 2012 года в рамках круглого стола экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» Байкальского экономического форума в Улан-Удэ. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Александр Черногоров сообщил, что ученые прогнозируют появление трубы с питьевой водой Байкала, поскольку 2 млрд людей на Земле сейчас вообще не знают, что такое чистая вода.
- В последнее время на крупных конференциях ученый мир все чаще видит решение проблемы с водой в ее транспортировке, – цитирует Черногорова информационное агентства «ВостокТелеинформ». – Они высказывают свое предположение о том, что наряду с двумя трубами, известными по всему миру – газовой и нефтяной скоро появится третья, которая будет поставлять ресурс пресной воды из Байкала. Мне, как представителю власти и Минсельхоза в частности отрадно это слышать. Бурятия находится на том месте, где запасы пресной воды в Байкале поражают всех, кто ими интересуются. Надо их беречь и приумножать.
Заместитель министра отметил, что сегодня мы очень часто слышим из средств массовой информации, о том, что России грозит глобальный продовольственный кризис. Знаковым в этом явилось проведение продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН чрезвычайной всемирной конференции по проблемами обеспечения продовольственной безопасности. Конференция констатировала, что в мире резко обострилась продовольственная проблема: население более 40 стран мира в составе выше 1,1 млрд человек охвачено голодом, а в ближайшее время голод будет угрожать порядка 2 млрд человек.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
Информационный сайт 