ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ПО-НОВОМУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ПО-НОВОМУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ПРИАНГАРЬЕ
Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил Концепцию развития Приангарья, она будет опубликована в ближайшее время. Об этом глава региона заявил сегодня на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2009».– Говоря о Стратегии развития Приангарья, мы говорим о конкурентных преимуществах нашего региона: минерально-сырьевой базе, интеллектуальных ресурсах, промышленном потенциале. Правительство должно уметь видеть горизонт, понимать, куда идем и делать всё, чтобы это было реализовано. При этом мы готовим стратегию для людей – мы всегда должны помнить о людях, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев, но не уточнил о каких людях идет речь.
Губернатор отметил, что за год работы областного правительства уже можно говорить о некотором улучшении экономического положения.
- Мы можем говорить о некотором планировании расходования дополнительных доходов – это колоссальный плюс, - отметил глава региона.
По мнению Губернатора, в регионе необходимо менять систему отношений и оценок:
- Мы все жители Приангарья отвечаем за успехи области. Если мы системно и хронически на протяжении даже не одной пятилетки находимся в восьмом десятке субъектов РФ, значит дело не в одном человеке. У региона есть все для того, чтобы начать последовательное поступательное движение вперед. У нас есть все, чтобы Приангарье было по-новому позиционировано.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2010 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 