Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Новости Тулуна > Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Суд дал спецслужбам две недели для подготовки к слушаниям.С иском в суд Павел Нетупский, который настаивает на признании незаконным и недействующим приказа номер 65 министерства «Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий». Приказ вступил в силу с 21 июля. По нему почтовики должны обеспечить правоохранительным органам доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, об отправителях и адресатах.
По мнению истца, этот документ нарушает его конституционные права, поскольку статья 23 Конституции гарантирует, что каждый гражданин «имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений», а ограничение этого права разрешается только по решению суда.
Цель правового акта Минкомсвязи – исключить судебный контроль над действиями силовиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий, заявил истец.
Источник: РИА «Новости»
Новость добавлена: AndX0r, Август 27 2009 20:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Сегодня, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Сегодня, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Сегодня, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Сегодня, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Сегодня, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Сегодня, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Сегодня, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Сегодня, в 9:40
- В гости в музей Сегодня, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Сегодня, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Сегодня, в 9:11
- 29.10.25 с 09-30 до 11-30 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:08
Информационный сайт 