"Социальные магазины" вменят в обязаловку
Новости Тулуна > "Социальные магазины" вменят в обязаловку
Систему социальных магазинов необходимо внедрить во всех муниципальных образованиях Иркутской области. С такой инициативой выступил губернатор Игорь Есиповский на заседании регионального правительства.«Минимальные цены в социальных магазинах сдерживают рост цен в других торговых точках», – подчеркнул он, передает Телеинфом. Губернатор добавил, что сейчас идут переговоры с владельцами крупных торговых сетей об ограничении торговых надбавок. В отдельных муниципальных образованиях организованы ярмарки, где производители продуктов питания реализуют свою продукцию по ценам на 10-15% ниже среднерыночных.
В качестве примера Игорь Есиповский привел Ангарск, где реализуется программа «Социальная политика – на благо каждого жителя». Мэр Ангарского района Андрей Козлов рассказал, что в ней участвуют 108 предприятий, из них 70 – предприятия торговли. Наценка в социальных отделах и магазинах Ангарска составляет 10%. В городе имеется две площадки для ярмарок выходного дня. По словам Андрея Козлова, товарооборот в социальных магазинах за время реализации программы «Социальная политика – на благо каждого жителя» увеличился на 10-15%.
В Иркутске действуют 11 социальных отделов на городских розничных рынках и в магазинах. По словам мэра Владимира Якубовского, к маю социальные отделы будут созданы на одном рынке и в 261 фирменном магазине местных производителей продуктов. Некоторые предприятия общественного питания будут в определенное время предоставлять социальные обеды по цене 40-50 рублей.
Мэр Братска Сергей Серебренников сообщил, что в городе реализуется муниципальная целевая программа «Поддержка местного производителя». На розничных рынках города предоставляются места для сельхозпроизводителей Братского, Куйтунского, Нижнеудинского и Тулунского районов. Подписано 14 соглашений с торговыми сетями Братска. В городе существует 14 площадок для проведения ярмарок выходного дня. Социальные комплексные обеды в определенное время предоставляют 14 предприятий общественного питания, а с мая 2009 года на 10 рынках Братска раз в неделю будет организована раздача бесплатных обедов для малоимущих.

Новость добавлена: AlexHo, Апрель 23 2009 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... Сегодня, в 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... Сегодня, в 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Сегодня, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Сегодня, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Сегодня, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Сегодня, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Сегодня, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Сегодня, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:00
- начале сентября Почтой России была отправлена посылка в Кировскую детскую школу искусств (ДШИ). Вчера, в 12:00