Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
Новости Тулуна > Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
В Иркутской области цены на противогриппозные препараты снизились на 4,6%. Об этом говорится в информационной ленте Росздравнадзора по итогам регулярного ценового и ассортиментного мониторинга лекарственных средств по регионам. По информации службы, из-за повышенного спроса на препараты для лечения и профилактики гриппа в большинстве регионов был зафиксирован значительный рост цен на эти лекарства. С сентября этого года Росздравнадзор включил противогриппозные средства в мониторинг. "Эффективная совместная работа представителей фармрынка и органов государственной власти регионов позволила в ряде субъектов не только стабилизировать уровень цен на противогриппозные препараты, но и несколько снизить их", отмечается в сообщении.
Наибольшее снижение цен на противогриппозные препараты зарегистрировано в Ульяновской области (-22,3%). В ряде регионов снижение цен составило от 10 до 20%: Республики Коми (-17,57%), Карелия (13,42%), Марий Эл (-13,23%), Белгородская область (-12,34%), Хабаровский край (-11,6%).
Тем временем прокуратура Иркутской области начала проверки аптечных сетей на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании. Как рассказали газете «Областная» в региональной прокуратуре, контрольные мероприятия ведутся уже больше недели, планируется проверить большую часть аптечных учреждений области. Итоги проверок будут подведены на следующей неделе.
В проверках также участвуют специалисты территориального управления федеральной антимонопольной службы по области. Как нам пояснили в ФАС, собственных проверок Управление в настоящее время не проводит: соответствующего распоряжения от федеральной службы не поступало, а внеплановые проверки могут проводиться только по жалобам от граждан. До сих пор, отметили в антимонопольной службе, жители области на необоснованное повышение цен на лекарства не жаловались.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Сегодня, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
- Молодежь выбирает альтернативную службу Сегодня, в 10:23
- Эксклюзивное интервью с Виктором Передреевым, ветераном СВО. Сегодня, в 10:20
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна стали дипломантами Всероссийской худ. выставки-конкурса "Старый город" Сегодня, в 10:17
- «Арт-путешествие между городами». Сегодня, в 10:00
- В конце октября в ДХш г.Тулуна состоялись просмотры работ учащихся отделения «Живописи». Сегодня, в 9:55
- Дети очень любят рисовать!! Сегодня, в 9:41
- ООО «Благоустройство» оперативно приступила к подсыпке противогололедным материалом на всех муниципальных дорогах. Сегодня, в 9:20
Информационный сайт 