Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Новости Тулуна > Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в финале Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста, приуроченной к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования с 1 по 10 июля проводились на спортивных объектах Волгограда и Волжского.
Филипп Голиков стал победителем в личном зачете в прыжках в длину. Его результат составил 303 сантиметра.
В программу Спартакиады входили соревнования по физической и военной подготовке.
Участники продемонстрировали навыки в прыжках в длину, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа, метании спортивного снаряда, беге на 60 и 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, неполной разборке и сборке автомата АК-74, строевой подготовке.
В соревнованиях приняли участие около 500 юношей и девушек из 43 регионов страны.
Для участников также была проведена экскурсионная программа с посещением Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Напомним, Иркутскую область на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады представляла тулунская команда «ОлимпИЯ», ставшая победителем регионального этапа.
В состав команды, которую командировало министерство спорта области, вошли десять спортсменов, тренер и представитель команды. Команду подготовили Дмитрий Дуденков и Александр Садовский.








Министерство спорта Иркутской области https://vk.com/wall-131502986_94153
Новость добавлена: news_maker, Июль 13 2025 21:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" прошли увлекательные и интересные тематические уроки, посвященные дню лисы. Сегодня, в 9:22
- В ДШИ им.Т.Г.Сафиулиной г.Усть-Илимска проходила Межрег. метод. лаборатория "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:19
- Экскурсия в зале истории. Учащиеся школы с.Утай посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 9:11
- Домой в отпуск из зоны проведения СВО не так давно приезжал наш земляк, Егор, с позывным «Иркутск». Сегодня, в 9:10
- В выставочном зале краеведческого музея начала свою работу выставка «Мир глазами художника» Сегодня, в 9:08
- 06.11.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 8:43
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Вчера, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Вчера, в 10:30
Информационный сайт 