Международный фестиваль «БайкалМоторШоу» прошел в Иркутске
Новости Тулуна > Международный фестиваль «БайкалМоторШоу» прошел в Иркутске
Участники этого автомобильного праздника готовятся к нему целый год и превращают свои машины в настоящее произведение искусства. В этом году «БайкалМоторШоу» впервые получил статус международного фестиваля. В автошоу принимали участие 87 автомобилей, каждый в чем-то уникален. По оценке специалистов, на шоу пришло около 40 тысяч зрителей.Кроме того, в рамках автошоу прошла выставка крупнейших дилерских центров. На площадке перед стадионом «Труд» иркутяне смогли увидеть последние новинки зарубежного автопрома.
Игорь Верхозин, организатор «БайкалМоторШоу»:
— Когда за день предстоит принять более ста участников, сотни артистов, более 40 тысяч зрителей — на эмоции уже просто нет сил. С каждым годом наши земляки проявляют все больше интереса к красивым авто, новым техническим идеям, к нашему шоу. Это радует!
Вечером судьи назвали победителей в 7 номинациях, в том числе «Лучший проект», «Лучшая инженерия», «Лучший автозвук». Так же был вручен приз зрительских симпатий. Общий призовой фонд «БайкалМоторШоу» составил 800 тысяч рублей. Завершил программу дня концерт и праздничный салют.
По материалам АС Байкал ТВ и АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080519/motor.html
Новость добавлена: leks, Май 20 2008 08:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 