Сила трёх. Будет объединение Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края?
Новости Тулуна > Сила трёх. Будет объединение Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края?
Автор: Матвей Багров, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Мир 17.07.2015 19:51Экономика республики Бурятии оставляет желать лучшего. К 2017 году республика будет не жить, а выживать.
Бурятия аутсайдер по уровню доходов населения, его закредитованности, средней зарплате, объемов вкладов населения в банках, а также по детским садам, школам и жилплощади.
Рынок внутренних резервов безбожно мал. Мал рынок товаров и услуг. В республике крайне ограничено или вообще отсутствуют ресурсы для самостоятельного решения проблем развития.

Фото:baikal24.ru
Власти Бурятии прекрасно понимают масштаб проблемы. Но есть решение проблемы кризиса в республике. Это объединение Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Это будет первый и большой шаг к модернизации. Объединение позволит использовать преимущества каждого региона, их разнообразие в макрорегиональном масштабе. Доступность ко всем видам ресурсов всех трех регионов поможет поднять такие отрасли промышленности как машиностроение, металлообработка, перерабатывающая промышленность. И все острые вопросы регионы будут решать вместе. И банальное, людям легче жить будет.
Но самое главное. Инициатива должна быть от населения, от бизнеса хозяйствующих субъектов, от исполнительной власти. Уже на выборах 2017 года в республике Бурятия должна быть предвыборная программа о реализации мероприятий «дорожной карты» интеграции. Что создает возможность подготовки и проведения референдума населения трех регионов по формированию макрорегиона.
Все три региона уникальны со всех точек зрения. И всю эту уникальность должен получить новый макрорегион.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137328
Новость добавлена: AlexHo, Июль 18 2015 20:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 